Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч. Время, затраченное на движение лодки на растояние

24 км по течению и 24 км против течения, равно 5 ч. Найти скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
(24/10+х)+(24/10-х)=5
(240-24х+240+24х)/(10-х)(10+х)=5
480/100-х²=5
480=500-5х²
-20=-5х²
х²=4
х=2
скорость течения =2км/ч