Вагонетка массой 1 т движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6м/с. В вагонетку насыпают 2 т

щебня, который падает в вагонетку вертикально вниз. Чему равна скорость нагруженной вагонетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
M1=1000 кг
V1=6 м/с
m2=2000 кг
V2=0
U-?   Закон сохранения импульса
m1V1+m2V2=(m1+m2)U       m1V1=(m1+m2)U      U=m1V1/(m1+m2)
U=1000*6/3000    U=2 м/с