Составьте уравнение вида y=kx+b, график которого проходит через точки K(2; 4) и M(1,5; 1,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
Угловой коэффициент прямой найдём как k=(yk-ym)/(xk-xm)=(4-1,5)/(2-1,5)=2,5/0,5=5. b найдём из условия 4=5*2+b⇒b=4-10=-6.
Уравнение прямой y=5*x-6.