Из одного города в другой(310км)выехали одновременно 2 автомобиля.пройдя 100 км 1автомобиль

увеличил скорость на 20 км/ч и прибыл во второй город вместе со 2 автомобилем,у которого была постоянная скорость,которая больше скорости 1(первоначальной) на 12 км/ч.найти скорсть начальную 1 автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

схема получается такая

тк они вышли одновременно и прехали одновременно  то их время пути равное.

у второго оно выражается \frac{310}{v+12} 

у первого \frac{100}{v}+\frac{210}{v+20} 

приравниваем их

310x^2+2000x+3720x+24000=310x^2+6200x

24000=480x

x=50 км/ч первонач скорость