Вес ведра с водой 18 кг. Когда из ведра вылили половину воду-8 л,то ведро с оставшейся водой стало

весить 10 кг. Какой вес пустого ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
Было 18 кг Вылили 8л Осталось 10кг Веес ведра ?кг 1 18-10=8кг разница 2 8÷8=1кг Ответ 2 кг весит ведро
Отвечает Зориков Ваня.
10 - 8 = 2 кг - вес пустого ведра