Разложите на множители : б) 2а+а^2-b^2-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.

2а+а² -b² -2b=2(a-b)+(a² -b²)=2(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(2+a+b)