исследовать на максимум и минимум функцию : g(x) =x/4+9/x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Если вы имеет в виду функцию 
 f(x)=\frac{x}{4}+\frac{9}{x} то это сумма двух гиперболических функций , сам  график представляет собой гиперболу . 
И у нее нет точки максимума и минимума равны -\infty;\infty