Найдите значение выражения: а) х(y-1)-y(x+1) при: x=1, y= -2/3; x= -1/5, y=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Х(у-1)-у(х+1)=ху-х-(ху+у)=ху-х-ху-у (ху и -ху взаимоуничтожаются)
1) -х-у=-1-(-2/3)=-1+2/3= -1/3
2) -х-у=-1/5-0,6= -0,2-0,6=-0,8