Периметр треугольника равен 20см.вторая сторона на 2 см длиннее первой, а третья на 10 см меньше

суммы двух первых.найди стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Пусть 1-я сторона х см, тогда 2-я-(х+2), а 3-я-(х+х+2-10)=2х-8. Составим уравнение  х+х+2+2х-8=20

                    4х=26.   х=6,5.   х+2=8,5.     2х-8=13-8=5.