Сократите дробь числитель которой (b+2) в квадрате минус (b-2) в квадрате деленная на знаменатель

32b

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

\tt \cfrac{(b+2)^2-(b-2)^2}{32b} =\cfrac{(b+2+b-2)(b+2-b+2)}{32b} =\\\\\\=\cfrac{2b\cdot 4}{32b}=\cfrac{8b}{32b}=\cfrac{1}{4}=0.25