Найдите значение выражения -30/(сos^2 87 + cos^2 177)


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

 \frac{-30}{cos^{2}87 + cos^{2}177}   =\frac{-30}{cos^{2}(90- 3)+cos^{2}(180-3)} =

 =\frac{-30}{sin^{2}3 + cos^{2}3}   =\frac{-30}{1}=-30