Давление фигуристки на лёд равно 40кПа,ширина полозья конька 1 см,длина 20см.Какая масса

фигуристки? Помогите пожалуйста решить эту задачу.Тоже завтра надо срочно здать!

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
1 см=0,01 м
20 см=0,2 м
40 кПа=40000 Па
S=0,01•0,2=0,002 м²
p=F/S
F=pS=40000•0,002=80 H
F=mg
m=F/g=80/10=8 кг