Вероятность поражения мишени для данного стрелка в среднем составляет 80 %. Стрелок произвел 6

выстрелов по мишени. Найти вероятность того, что мишень была поражена: а) пять раз; б) не менее пяти раз; в) не более пяти раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.

А) вероятность попадания 5 раз из шести составляет 0,8^5*0,2=0,066=6,6%
б) вероятность попадания не менее шести раз - т.е. пять раз или шесть
0,8^5*0,2+0,8^6=0,328=32,8%
в) не более пяти раз, т.е вероятность того, что он НЕ попадёт шесть раз в цель
1-0,8^6=0,738=73,8%