Пусть x1 и x2 — корни квадратного уравнения x2–2x–5=0. Найдите значение выражения x^21x2+x1x^22.


Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

по теореме Виета х1*х2=-5

                                   х1+х2=2

x^21x2+x1x^22=х1*х2(х1+х2)=-5*2=-10

Ответ:-10