Помогите решить- Дети вышли из дома в 9.30 До речки им надо было идти 17 км Они шли 2 часа со

скоростью 4 км/ч , отдыхали 1 час 45 минут . После отдыха снова продолжили идти со скоростью 3 км/ч . Во сколько они пришли к речке?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Никита.
2ч * 4км/ч = 8км - прошли они за 2 часа.
17км - 8 км= 9км - осталось пройти.
9км : 3км/ч = 3ч - шли оставшийся путь.
2ч + 1ч 45мин + 3ч = 6ч 45мин - были в пути.
9ч30 мин + 6ч 45 мин = в 16ч 15мин - они пришли на речку

Отвечает Духович Алеся.
2ч * 4 км/ч= 8 км-они прошли,потом отдыхали
17 км - 8 км=9 км-им еще надо пройти
9 км : 3 км/ч = 3 ч-они шли оставшийся путь
теперь сложим все время
9 ч 30 мин+( 2 ч+1 ч 45 мин+3 ч)=9 ч 30 мин+6 ч 45 мин=16 ч 15 мин
Ответ:в 16 ч 45 мин