Найдите множество значений функций у=х^2+6х+3 Помогите пожалуйста срочно (((


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.
Ищем координаты вершины параболы
y=x^2+6x+3
a=1;b=6;c=3
x_C=-\frac{b}{2a}; y_C=c-\frac{b^2}{4a}
y_C=3-\frac{6^2}{4*1}=3-9=-6
a>0
значит множество значений параболы E(y)=[-6; +\infty)