Укажите решение неравенства 8х-3×(х+9)>=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
8x-3(x+9) \geq -9\\8x-3x-27 \geq -9\\5x \geq 18\\x \geq  \frac{18}{5}