Помогите с производной y=(4x^2+5x-3)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

y=(4x^2+5x-3)^6\\\\(u^6)'=6u^5\cdot u'\; \; ,\; \; \; u=4x^2+5x-3\\\\y'=6\, (4x^2+5x-3)^5\cdot (8x+5)