Решите уравнение x+x/7=8/7 заранее спасибо очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.
2х/7=8/7
х=8/7:2/7
х=4
Отвечает Мирная Катя.
Так это дроби?если да то домножаешь на 7 и решаешь как самое простое уравнение.7х+х=8
8х=8
х=1