Решите данную систему уравнения методом подстановкиа)х-5у,2х-7у=6б)у=2-3х, 5х+4у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
Подставляем первое уравнение во второе:
5x+4(2-3x)=-6
5x+8-12x=-6
-7x=-14
x=2
y=2-3*2=-4