Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32 ,

где С - градусы Цельсия , F- градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 329 градусов по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Маша.
F=1,8C+32
F=329
1,8C=F-32
1,8C=329-32=297
C=165 градусов Цельсия