Реши квадратное уравнение 2(10x−18)^2−8(10x−18)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
2(10х -18)² -8(10х -18) +6 = 0
10х -18 = t
2t² -8t +6 = 0
t² - 4 t +3 =0
По т. Виета t1 = 3  и   t2 = 1
a) t=3                       б) t=1
10x -18 = 3               10x -18 = 1
10x = 21                    10 x = 19
x = 2,1                        x = 1,9