Помогите пожалуйста со всеми , в 1 я не уверена. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! даю 30 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
А1. У вас верно: любой квадрат — ромб, но не любой ромб — квадрат.

А2. По теореме Пифагора:
 a^2+b^2=c^2\\2^2+b^2=36\\b^2=32\\b= \sqrt{32} =4 \sqrt{2} .

А3. По определению: отношение противолежащего катета к гипотенузе — это синус. Найдём синус 60°:  \sqrt{3} /2.

Теперь найдём гипотенузу:
 \frac{9}{h} =  \frac{ \sqrt{3}}{2} \\ \sqrt{3}*h=18\\h= \frac{18}{ \sqrt{3} } = \frac{18 \sqrt{3} }{3} =6 \sqrt{3}

Это ответ.