Из 850 учащихся школы 80% занимаются в спортивных секциях, причем 5% из них- в шахматной. Сколько

учащихся в шахматной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

850/100*80=680

680/100*5=34 человека

Отвечает Казакова Саша.

850:100 * 80=680 в общем 80%

680:100 * 5=34 человека в шахмотной