Упростите выражение 5-(а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Саша.

5-(a-3)=5-a+3=8 - a
! !!!!!

Отвечает Степанова Анжела.

5-(а-3) = 5-а+3 = 8-а
если перед скобками стоит знак минус, тогда нужно поменять знаки в скобках(плюсики и минусики) а-3 = +а-3