Сила тяги электровоза 400 кН. Если тепловоз движется в течение 1 часа со скоростью 21,6 км/ч, то

при этом совершается работа

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Работа-физическая величина численно равная произведению силы на перемещение направленная в сторону этой силы.

Значит найдем расстояние:

S = V·t = 21.6·1 = 21.6 км

Тогда работа:

A = F·S = 400000·21.6 = 8.64 МДж