Норма средней скорости чтения в четвёртом классе составляет 100 слов в минуту. Коля учится в

четвёртом классе, и скорость его чтения составляет 95% от средней скорости. Сколько слов в минуту читает Коля ? Решение но не ответ поняли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

100+95=195 (со) читает колья

Отвечает Asanova Aisulu.

1)Сотовляем пропорцию
100слов это 100процентов
x это 95процентов
Записываем так:
100/x=100/95
2)находим x
x=100•95/100=95