Упростите выражение и найдите его значение при a=−1,b=−0,2. (ab+ba+2)·1a+b.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Наташка.

(ab + ba + 2)1a + b = 2a²b + 2a + b
Зная, что а= -1, b= -0, 2 то
Получим:
2a²b + 2a + b= 2*1*(-0,2) - 2 - 0,2 = -0,4 - 2 - 0,2 = -2,6
 

Отвечает Иванов Сергей.

(ab + ba + 2)1a + b=a²2b + ba²2 + 2a + b = 2a²b + 2a + b

Если а= -1, b= -0, 2 то

2a²b + 2a + b= 2*1*(-0,2) - 2 - 0,2 = -0,4 - 2 - 0,2 = -2,6