Находя значение синуса и косинуса некоторого угла ученик получил что sin a≈0,33 a cos a≈0,63.

Докажите что он допустил он ошибку.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Sin ^2(а) + сos ^2(a) = 1.

0,33^2+0,63^2 = 0,1089+0,3969 = 0,5058
≠ 1.
поэтому он допустил ошибку .