2^х+2 + 2^х = 5 9^х - 6*3^х -27 = 0 (15^х^2+х-2) ^корень х-4 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Объяснение:

2⁽ˣ⁺²⁾+2ˣ=5

2ˣ·2²+2ˣ=5

2ˣ·(4+1)=5

2ˣ·5=5

2ˣ=5/5

2ˣ=1

x=0

9ˣ-6·3ˣ -27=0

3²ˣ-6·3ˣ-27=0; t=3ˣ

t²-6t-27=0

D=36+108=144

t₁=(6-12)/2=-6/2=-3; -3=3ˣ - это уравнение не имеет решений.

t₂=(6+12)/2=18/2=9; 9=3ˣ; 3²=3ˣ; x=2

(15^(x²) +x-2)^(√(x-4))=1

√(x-4)=0

x-4=0

x=4