Какая выталкивающая сила действует на кирпич объемом 100см3 в воде? 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.
Дано:
V=100см3=0,0001м3
плотность(ро)жидкости=1000кг/м3
Fа-?
Решение:
Fа=(ро)*g*V
Fa=1000*10*0,0001=1Н