Решите пожалуйста уравнение Tg x/2(cos t+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Вероника.
tg \frac{x}{2}(cost+1)=0 \\  \\ tg \frac{x}{2}=0 \\  \frac{x}{2}= \pi k, k\in Z(*2) \\ x=2 \pi k,k\in Z \\  \\ cost+1=0 \\ cost=-1 \\ t= \pi +2 \pi k,k\in Z