Два посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего 220 т 5 ц . Ячменя было заготовлено 85 т,

овса - на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева?С кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
1) 850-95=755(ц)-овса
2)755+850=1605(ц) - овса и ячменя
3) 2205-1605=600(ц)-проса

в 1 тонне=10 центнеров