Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии -40;30;-22,5


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

S= \frac{b_1}{1-b_2/b_1} = \frac{-40}{1-30/(-40)} = \frac{-40}{1+3/4} =\frac{-40}{7/4} =- \frac{160}{7}