5cos(pi+B)+4sin(3pi/2+B) cos B = -8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Опутин Иван.

Cos(π+β)=-cos(β)
sin(3π/2+β)=-cos(β)

-5cos(β)-4cos(β)=-9cos(β)=8