найди значения выражения 3/7(-0,54)-1,56*3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Решение:

3/7*(-0,54)-1,56*3/7=3*(-0,54)/7 - 1,56*3/7=-3*0,54/7-1,56*3/7=-6,3*1/7=-6,3/7=-0,9