Для функции y=4-6x укажите первообразную, график которой проходит через точку М (-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
F(x)=4x-3 x^{2} +C \\ F(-1)=4(-1)-3*1+C=-3 \\ C=-3+3+4=4 \\ C=4 \\  \\ F(x)=4x-3 x^{2} +4.