На заводе сначала работали 2 цеха - первый и второй. Затем был пущен третий цех, в результате чего

завод увеличил ежемесячный выпуск продуции в 1,6 раза. Во сколько раз больше продукции дает в месяц третий цех, чем второй, если известно, что за 2 месяца первый и третий цеха вместе выпускают столько продукции, сколько второй за полгода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Иван.

Понятно, что третий цех стал давать на 0.6 продукции больше

Узнаем сколько могут продукции выпустить три цеха за полгода:

1.6*6=9.6 у.е. - в этой цифре сумма продукций второго цеха за полгода и плюс в три раза больше продукции выпущенные первым и третьим цехом.

Значит 9.6/4=2.4 - величина продукции за полгода, выпущенная вторым цехом.

2.4/6=0.4 в месяц дает второй цех.

Соответственно 0.6/0.4=1.5 - третий цех дает в 1.5 раза продукции больше, чем второй.