1)Найдите шестой член геометрической прогрессии,если первый член равен 3, а знаменатель 2 2)Первый

член геометрической прогрессии 2, а второй -8.Найдите знаменатель прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
1. b1=3             b6=b1*q^(n-1)
   q=2                 b6= 3*2^5= 96 
    b6-?                Ответ 96. (Проверь)