Помогите с алгеброй Решите уравнение 4x^2-9x+12=(x+6)^2 ОООООООЧЕНЬ СРОЧНО) ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.
.......................
Отвечает Ерошина Аня.
4x^2-9x+12=x^2+12x+36   4x^2-9x+12-x^2-12x-36=0
3x^2-21x-24=0 :3   x^2-7x-8=0 
 по теореме Виета сумма корней равна 7, а произведение равно 8 
  х ₁ = -1   х ₂  =8