как представить в виде дроби сумму или разность двух дробей с неравными знаменателями? срочно надо

помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ:

Объяснение:

Если необходимо найти разность или сумму дробей с неравными знаменателями, необходимо привести знаменатели к общему значению.

Например

3/7 + 4/35 общий знаменатель будет 35, домножим первые дроби на 5

(3*5)/(7*5)+4/35=15/35+4/35=19/35