Найти множество значений функции y=2sin2xcos2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
Y=2sin2x*cos2x-2 = sin(2*2x)-2 = sin4x -2
E(sinx)=[-1;1]
E(sin4x)=[-1;1]
E(sin4x-2)=[-1-2;1-2]
E(sin4x-2)=[-3;-1]
E(2sin2x*cos2x-2)=[-3;-1]
Ответ: [-3;-1]