Грани кубика окрашаны в два цвета синий и желтый (каждая грань в один цвет). Вероятность того что

при брасании кубика выпадет синяя грань равана 2/3. Сколько синих и желтых граний у кубика??

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
РЕШЕНИЕ
Формула вероятности
p = m/n = 2/3
Где m - окрашено граней, n - всего граней.
У кубика ШЕСТЬ граней.
р = 2/3 = 4/6. = M/N - всего.
M = 4 - окрашено - ОТВЕТ