Якщо периметр ромба дорівнює 16 см , а гострий кут 30°, то площа ромба дорівнює...


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.
Сторона ромба равна 16 / 4 = 4 см.
Высота равна 4*sin 30° = 4*0.5 = 2 cм.
S = 4*2 = 8 cм².