Решите уравнение 1) (2а-1)(2а+1)-4(а-3)^2= 11 2) 2\9х(4-х)-6(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Валера.
1) (2а-1)(2а+1)-4(а-3)^2=11 4а^2+2а-2а-1-4(а^2-6а+9)=11 4а^2+2а-2а-1-4а^2+24а-36=11 4а^2+2а-2а-4а^2+24=1+36+11 24=48 Равенство неверно