Какие из чисел -3 -2 -1 0 1 2 3 являются корнями уравнения x2+2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Снежана.
x^2+2x-3=0
D=4+12=4^2
х1=(-2+4)/2
х1=1
х2=(-2-4)/2
х2=-3
ответ: 1 и -3