Решите уравнение by+y=b^2+3b+2 относительно переменной "y" в зависимости от параметра "b".


Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Ксюша.
By+y=b^2+3b+2
y(b+1)=b^2+3b+2
y=(b^2+3b+2)/(b+1)