4x²-12x+9>0 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Лиза.
4x^2-12x+9=0
D=(-12)^2 - 4*4*9=144-144=0
Дискриминант = 0, поэтому уравнение имеет один корень, и формула:
x= -b/2a=
x= 12\2x4=1,5
ответ:1,5