Решите 1 пример плиз Производная функции (х-6)х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
((х-6)х^3)' = (x-6)'x^3 + (x^3)'(x-6) = x^3 + 3x^2(x-6) = x^3+3x^3-18x^2=4x^3-18x^2