Прошу с подробным решением : 1) c+d+3x(c+d) 2) 2a+ax+2bx+4b 3) mn-3m+3-n 4) 2cx-3cy+6by-4bx 5) x*2

- 3ax+6a-2x p.s: x*2 это x во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.
1)c+d+3x(c+d)=c+d+3xc+3xd=(3xc+c)+(3xd+d)=c(3x+1)+d(3x+1)=(3x+1)*(c+d)
2)2a+ax+2bx+4b=(2a+ax)+(2bx+4b)=a(2+x)=2b(x+2)=(2+x)*(a+2b)
3)mn-3m+3-n=(mn-3m)+(3-n)=m(n-3)+(3-n)=m(n-3)-(n-3)=(n-3)*(m-1)
5) x^{2} - 3ax+6a-2x=( x^{2}  -2x)-(3ax-6a)=x(x-2)=3a(x-2)=(x-2)*(x-3a)
4 не получается решить